twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Войска РФ используют «Шахеды», пытаясь компенсировать нехватку точных ракет

20 Апреля 2023 08:52

Российские войска продолжают использовать дроны-камикадзе типа «Шахед» и другие системы, пытаясь компенсировать нехватку высокоточных ракет.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

В ночь с 18 на 19 апреля российские силы запустили 12 беспилотников «Шахед-131/136» по югу Украины из акватории Азовского моря, 10 из которых были сбиты ПВО Украины. По мнению представителей ВСУ, удар БПЛА был преднамеренной попыткой найти и уничтожить украинские системы ПВО.

Российские блогеры активно обсуждают важность нанесения ударов по средствам ПВО ВСУ перед любым потенциальным украинским контрнаступлением. Представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат отметил, что с 11 сентября 2022 года Россия использовала почти все свои стратегические ракетные запасы, и что украинские силы сбили 750 из 850 ракет, выпущенных российскими войсками по Украине за этот период.

Он также отметил, что российские вооруженные силы перешли на более дешевые варианты с меньшей дальностью действия, такие как управляемые авиабомбы, и сняли с хранения ракеты типа Х-55 для восстановления.

Ключевые выводы ISW:

  • ФСБ, похоже, проводит масштабную перестройку внутренних органов безопасности.
  • Замминистра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что украинские силы уже проводят некоторые контрнаступательные действия.
  • Россияне провели ограниченные наземные атаки в районе Кременной.
  • Российские войска продолжали наземные атаки в Бахмуте и его окрестностях, вдоль линии фронта Авдеевка-Донецк и в западной части Донецкой области.
  • Российские источники утверждали, что украинские силы провели ограниченные наземные атаки в Запорожской области.
  • Российские чиновники продолжают подготовку к отправке электронных повесток и созданию электронного реестра военнообязанных лиц.
Caliber.Az
Просмотров: 539

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Баку построят новый торговый центр На месте сгоревшего / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

9852
16 Мая 2025 11:32
2

Внучка Ильхама Алиева стала чемпионкой мира по кунг-фу ФОТО/ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

6792
18 Мая 2025 16:18
3

Память в названиях: улицы Баку в честь героев нефтяной славы Экскурс в историю на Caliber.Az

4817
18 Мая 2025 10:01
4

«Конфетная обёртка» армянского реваншизма Кудряц и Ахметов на Caliber.Az

2276
18 Мая 2025 12:36
5

Жесточайшее убийство школьника взбудоражило Азербайджан ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2208
16 Мая 2025 15:33
6

Перезагрузка в Албании как признание роли Азербайджана Баку закрепляет позиции

2090
17 Мая 2025 16:16
7

Переговоры между РФ и Украиной в Стамбуле завершились Обновлено / Фото / Видео

2017
16 Мая 2025 15:26
8

«Поменяла фамилию и продолжает оперировать» Депутат о скандальном деле косметолога, обвиняемого в смерти пациентки / ФОТО

1862
16 Мая 2025 17:15
9

Косметологом, которую обвиняет молодая бакинка, занялась прокуратура ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1859
17 Мая 2025 11:56
10

Из центра Южного Кавказа — в центр европейской повестки Первые итоги VI саммита Европейского политического сообщества

1855
17 Мая 2025 09:19
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading