Итальянские СМИ рассказали об экологической катастрофе на реке Охчучай
По инициативе участницы действующего в Италии Молодежного объединения во имя межкультурных связей Тунзали Мамедовой на новостном сайте https://www.politicamentecorretto.com размещена статья об экологической катастрофе на реке Охчучай.
Как сообщили в Государственном комитете Азербайджана по работе с диаспорой, материал содержит подробную информацию о загрязнении Арменией и немецкими компаниями токсичными отходами реки Охчучай, протекающей через освобожденный Зангиланский район Азербайджана и впадающей в Араз.
В статье отмечается, что азербайджанская сторона потребовала от Армении прекратить это экологическое преступление, проинформировала мировое сообщество об этих преступных действиях официального Еревана и обратилась к правительству Германии в связи с компанией Cronimet, которая также несет ответственность за экологическую катастрофу на реке Охчучай.