Каир представит программу восстановления Газы
Египет объявил, что представит видение восстановления Газы, которое гарантирует палестинцам дальнейшее присутствие на своей земле.
Как сообщает Аl Аrabiya, МИД Египта опубликовал заявление, в котором выразил стремление к сотрудничеству с администрацией США во главе с президентом Дональдом Трампом с целью достижения всеобъемлющего и справедливого мира в регионе путем справедливого урегулирования палестинского вопроса, учитывающего права народов региона.
Египет подтвердил свое намерение представить всеобъемлющее видение восстановления сектора Газа таким образом, чтобы гарантировать выживание палестинского народа на его земле и в соответствии с его законными правами.
Каир подчеркнул, что любое видение решения палестинской проблемы должно учитывать необходимость недопущения подрыва достижений мира в регионе, а также одновременно с этим стремиться сдерживать и устранять причины и корни конфликта путем прекращения израильской оккупации палестинских земель и реализации решения о двух государствах как единственного способа достижения стабильности и мирного сосуществования двух народов.