Каладзе: Нет никакого основания для того, чтобы эти выборы считались сфальсифицированными
Правительство Грузии выражает готовность сотрудничать с группой экспертов, которую направит Европейский союз для анализа ситуации в стране после недавних парламентских выборов.
Как передает ТАСС, об этом сообщил журналистам генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе.
«Конечно же, мы готовы работать [с миссией ЕС]. Никаких проблем нет. Еще на второй день после выборов премьер-министр [Ираклий Кобахидзе] вышел и прямо сказал: если есть какие-то вопросы, то, пожалуйста, вот избирательные участки, пересчитаем», — сказал Каладзе.
Политик также добавил, что парламентские выборы в республике прошли в спокойной и конкурентной среде. Об этом свидетельствуют и доклады международных наблюдателей.
«Я с 2012 года участвую в выборах, и такой спокойной среды я не помню. Нет никакого основания для того, чтобы эти выборы считались сфальсифицированными, так как в природе нет подобных фактов», — подчеркнул Каладзе.