twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Камель Эссегаири: Азербайджан всегда работал на благо тех, кто не имеет голоса

29 Апреля 2025 13:17

Если мы хотим обеспечить справедливое развитие, то сначала должны отказаться от двойных стандартов и построить мир, в котором у всех будут равные возможности.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал президент Арабской платформы по возобновляемой энергии и энергоэффективности Камель Эссегаири на панельной дискуссии на тему «Двойных стандартов больше нет: НПО как катализатор, справедливое развитие на Глобальном Юге», организованной в рамках проходящего в Баку Форума «Солидарность в действии: укрепление НПО Глобального Юга для нового и справедливого мира».

По его словам, Азербайджан обладает богатыми природными ресурсами. «Однако эта страна всегда работала на благо тех, кто не имеет голоса, поддерживала справедливое развитие. Как председатель платформы НПО Глобального Юга она отдает приоритет вопросам справедливого развития и предпринимает важные инициативы в этой области. Но реальность сегодня такова, что нам приходится делать больше с меньшими затратами. Это подталкивает нас действовать более креативно, более гибко и более совместно», - отметил он.

К. Эссегаири добавил, что роль НПО особенно важна в вопросах, связанных с изменением климата. Их прямая связь с обществом, влияние, которое они оказывают на местном уровне, и поддержка инициатив имеют решающее значение для глобальных изменений.

«В то же время фундаментальные проблемы, такие как сокращение бедности и улучшение доступа к услугам здравоохранения, все еще существуют. Мы можем преодолеть эти проблемы только вместе. С этой целью нынешний форум, проходящий в Баку, стал важной платформой. Здесь мы не просто обсуждаем, но и вместе ищем решения, выстраиваем партнерства и предпринимаем конкретные шаги для перемен», - подчеркнул участник форума.

Caliber.Az
Просмотров: 336

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

27087
17 Октября 2025 10:53
2

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

9342
17 Октября 2025 08:41
3

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

8485
18 Октября 2025 13:10
4

Издание The Economist подсчитало военные потери России

7726
18 Октября 2025 20:02
5

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

6374
17 Октября 2025 22:19
6

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

5821
17 Октября 2025 11:28
7

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

4958
17 Октября 2025 18:00
8

Открыт новый экспресс Баку – Абшерон

4159
17 Октября 2025 11:56
9

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

3841
17 Октября 2025 13:33
10

«Не бейте спящую собаку»: Зооманьяк в Баку Сотрудники полиции приняли меры / ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3818
17 Октября 2025 17:03
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading