twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Канадская пресса осудила ЕП за двойные стандарты в отношении Азербайджана

02 Апреля 2025 22:28

Европейский парламент должен сосредоточиться на решении собственной глубоко укоренившейся проблемы коррупции и восстановлении подорванного общественного доверия, а не пытаться вмешиваться во внутренние дела Азербайджана. Члены Европейского парламента должны руководствоваться не корыстными политическими или финансовыми интересами, а стремлением к истине, справедливости и миру.

Как передает Trend со ссылкой на Государственный комитет Азербайджана по работе с диаспорой, об этом говорится в статье Рейчел Авраам, известного политолога и журналиста, основателя и генерального директора Центра дипломатии Дона Грасия, опубликованной в популярном канадском издании THEJ.CA.

В статье отмечается, что Азербайджан вершит суд над лицами армянского происхождения за совершенные ими военные преступления. Этим лицам в Азербайджане предъявлены обвинения в тяжких преступлениях, включая пытки, наемническую деятельность, военные преступления, террористические акты и финансирование терроризма.

Автор характеризует недавно принятую Европарламентом резолюцию по этому вопросу как необоснованный, необъективный и предвзятый документ, считая его составной частью кампании, направленной на подрыв репутации Азербайджана.

Ссылаясь на прошлый опыт, политолог подчеркнула, что ее не удивляет враждебная позиция Европарламента по отношению к Азербайджану, и оценила данный шаг как очередной пример обслуживания интересов Армении. Она отметила, что аналогичные тенденции наблюдаются и в других европейских институтах, включая Парламентскую ассамблею Совета Европы и Европейский суд по правам человека.

В то же время было отмечено, что эта продолжающаяся предвзятость является лишь одним из проявлений двойных стандартов, с которыми должен бороться Азербайджан. Правительство Азербайджана неоднократно подчеркивало правомерность своих действий как в рамках национального, так и международного права. В статье говорится, что продолжающийся в Баку судебный процесс над лицами, обвиняемыми в тяжких преступлениях, является внутренним правовым вопросом страны, и любое вмешательство извне является необоснованным и неприемлемым.

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: https://thej.ca/2025/03/20/azerbaijans-right-to-justice-european-parliaments-double-standards-on-armenian-detainees/

Caliber.Az
Просмотров: 807

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5581
16 Октября 2026 17:18
2

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

4413
14 Октября 2026 08:18
3

Exilenova+: Кадры последствий удара по аэродрому «Борисоглебск» ФОТО

4215
15 Октября 2026 13:41
4

Сын российского политика покончил с собой ФОТО

2028
14 Октября 2026 17:42
5

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

2003
16 Октября 2026 08:42
6

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

1795
16 Октября 2026 10:03
7

Эстония хочет закрыть газопровод в Калининград

1530
14 Октября 2026 16:00
8

Политика на заправке: к чему приведет новый виток противостояния Вашингтона и Киева? Корыбко и Олещук на Caliber.Az

1420
14 Октября 2026 08:46
9

В Узбекистане раскрыли схему телефонного мошенничества на 8 млн

1257
15 Октября 2026 10:12
10

Новые маршруты. Азербайджан сближает Центральную и Юго-Восточную Азию Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1154
15 Октября 2026 15:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading