twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Канадская пресса осудила ЕП за двойные стандарты в отношении Азербайджана

02 Апреля 2025 22:28

Европейский парламент должен сосредоточиться на решении собственной глубоко укоренившейся проблемы коррупции и восстановлении подорванного общественного доверия, а не пытаться вмешиваться во внутренние дела Азербайджана. Члены Европейского парламента должны руководствоваться не корыстными политическими или финансовыми интересами, а стремлением к истине, справедливости и миру.

Как передает Trend со ссылкой на Государственный комитет Азербайджана по работе с диаспорой, об этом говорится в статье Рейчел Авраам, известного политолога и журналиста, основателя и генерального директора Центра дипломатии Дона Грасия, опубликованной в популярном канадском издании THEJ.CA.

В статье отмечается, что Азербайджан вершит суд над лицами армянского происхождения за совершенные ими военные преступления. Этим лицам в Азербайджане предъявлены обвинения в тяжких преступлениях, включая пытки, наемническую деятельность, военные преступления, террористические акты и финансирование терроризма.

Автор характеризует недавно принятую Европарламентом резолюцию по этому вопросу как необоснованный, необъективный и предвзятый документ, считая его составной частью кампании, направленной на подрыв репутации Азербайджана.

Ссылаясь на прошлый опыт, политолог подчеркнула, что ее не удивляет враждебная позиция Европарламента по отношению к Азербайджану, и оценила данный шаг как очередной пример обслуживания интересов Армении. Она отметила, что аналогичные тенденции наблюдаются и в других европейских институтах, включая Парламентскую ассамблею Совета Европы и Европейский суд по правам человека.

В то же время было отмечено, что эта продолжающаяся предвзятость является лишь одним из проявлений двойных стандартов, с которыми должен бороться Азербайджан. Правительство Азербайджана неоднократно подчеркивало правомерность своих действий как в рамках национального, так и международного права. В статье говорится, что продолжающийся в Баку судебный процесс над лицами, обвиняемыми в тяжких преступлениях, является внутренним правовым вопросом страны, и любое вмешательство извне является необоснованным и неприемлемым.

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: https://thej.ca/2025/03/20/azerbaijans-right-to-justice-european-parliaments-double-standards-on-armenian-detainees/

Caliber.Az
Просмотров: 600

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В России арестовали IT-миллиардера Фото

26877
18 Июля 2025 12:57
2

Сколько иностранцев покинуло Азербайджан после обращения Миграционной службы? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

19192
17 Июля 2025 11:07
3

Боярский об ограничении доступа к VPN-сервисам в России

12547
18 Июля 2025 15:22
4

Бывшие украинские гимнастки-порнозвезды устроили драку с полицией в Москве ФОТО / ВИДЕО

11771
18 Июля 2025 15:57
5

Азербайджан сократил производство колбасных изделий

9393
18 Июля 2025 12:08
6

Сносится известная бакинская гостиница Что построят на её месте? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

7457
18 Июля 2025 17:35
7

В Баку арестован исполнитель песни «Nə oldu, Paşinyan?»

7350
18 Июля 2025 15:10
8

Цепочка ошибок Москвы От Карабаха до самолета и Екатеринбурга

6069
17 Июля 2025 16:05
9

Он, она, любовница и кровь в гараже Шокирующие подробности семейной драмы бакинского директора / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

5641
18 Июля 2025 17:55
10

Стрельба в центре Батуми: турецкого гражданина застрелили в ресторане «Гриль» Видео

5070
18 Июля 2025 17:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading