twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

Кандидат в депутаты в Турции: Хочу быть представителем азербайджанцев, поддержкой для ветеранов Карабахской войны

12 Апреля 2023 18:09

«В случае избрания депутатом Великого национального собрания Турции я хочу быть представителем азербайджанцев, поддержкой для ветеранов и инвалидов Карабахской войны».

Об этом Report сказала представитель азербайджанской диаспоры Вафа Актуз, выдвинутая на участие в выборах в парламент от турецкой партии «Yeniden Refah Partisi».

Вафа Актуз сказала, что она гордится тем, что является кандидатом в парламент от партии, которая в настоящее время входит в «Союз Республики» вместе с AK Parti:

«В 2019 году меня пригласили в партию «Yeniden Refah Partisi», я приняла это приглашение и стала членом партии. В настоящее время я являюсь заместителем председателя отдела внешних связей. Эта партия была основана Фатихом Эрбаканом, сыном покойного Неджмеддина Эрбакана, основателя идеологии национального единства в Турции. Поскольку я придаю большое значение религии и национализму, я выдвинула свою кандидатуру от этой партии, несмотря на то, что было много оппонентов, моя кандидатура была принята».

Подчеркнув, что она выбрала этот путь борьбы не только для того, чтобы стать членом парламента, Вафа Актуз сказала, что ее цель как тюрка - служить тюркскому миру и нашим ветеранам, которые участвовали в Карабахской войне и познали радость победы:

«Поддержка, оказанная Турцией Азербайджану во время 44-дневной Карабахской войны, неоспорима. За этой поддержкой стоит сильная воля лидеров обеих стран. Поэтому я считаю, что как азербайджанка, я обязана быть преданной всему турецкому народу в лице президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Поэтому, максимально используя все свои возможности, я буду служить Азербайджану и Турции, провозгласивших принцип «Один народ, два государства».

Отметим, что Вафа Актуз, учительница по профессии, потеряла обе ноги в возрасте 3 лет. Она замужем за гражданином Турции, у пары двое дочерей.

Caliber.Az
Просмотров: 727

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

10021
09 Мая 2025 12:28
2

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

4504
10 Мая 2025 09:35
3

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

4187
09 Мая 2025 19:35
4

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

3782
09 Мая 2025 10:23
5

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3771
08 Мая 2025 20:01
6

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

2800
09 Мая 2025 12:18
7

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2564
09 Мая 2025 08:28
8

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

2403
10 Мая 2025 14:18
9

Азербайджанские коммандос на Красной площади: ВИДЕО/ФОТО

2134
09 Мая 2025 11:44
10

Франция теряет влияние, а Макрон — лицо Чернов и Гольцман на Caliber.Az

1900
08 Мая 2025 19:02
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading