twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Кавелашвили: Европе грозит утрата ценностей

11 Декабря 2025 13:18

При сохранении нынешнего курса Европе и европейским ценностям грозит исчезновение – именно на это грузинская сторона на протяжении последних лет указывала партнерам в Евросоюзе, а теперь об этом прямо говорится в новой стратегии национальной безопасности США.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил президент Грузии Михаил Кавелашвили.

Белый дом 5 декабря обнародовал обновленную стратегию национальной безопасности, в которой отмечаются разногласия с рядом представителей ЕС.

«Для нас Европа – это не сегодняшняя бюрократия ЕС. Европа – это иные, более глубокие ценности, и именно об их возможной утрате предупреждают США. Мы сами никогда не говорили настолько жестко», – заявил он.

Стратегия национальной безопасности США стала одной из самых обсуждаемых тем последних недель, поскольку, по оценке Кавелашвили, документ предлагает принципиально новые подходы по ключевым направлениям.

«Мы видим абсолютно сходные оценки с США по многим направлениям: национальный интерес, безопасность, индустриализация, борьба с преступностью, внутренняя политика и экономика», – отметил грузинский президент.

Кавелашвили добавил, что новая американская стратегия не является эмоциональной или спонтанной реакцией на действия Брюсселя, а представляет собой анализ глубоких структурных проблем, с которыми сталкивается Европейский союз.

Caliber.Az
Просмотров: 218

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8887
30 Марта 2026 20:44
2

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

4408
01 Апреля 2026 11:11
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3733
31 Марта 2026 19:01
4

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

3623
01 Апреля 2026 15:15
5

Лидеры стран Центральной Азии встретятся в столице Казахстана

3534
30 Марта 2026 09:30
6

Конфликт Каллас и Рубио: разрыв между США и ЕС? Экспертные мнения на Caliber.Az

3474
30 Марта 2026 18:00
7

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

2929
31 Марта 2026 18:00
8

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

2676
01 Апреля 2026 17:19
9

Иран вновь нанес ракетный удар по Турции

2597
30 Марта 2026 18:41
10

Президент Узбекистана поручил защитить экономику страны от внешних шоков

2187
30 Марта 2026 17:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading