Ко Дню Победы в Кяльбаджаре увековечили память шехидов ФОТО
В городе Кяльбаджаре состоялась акция по посадке деревьев под названием «По следам Победы — к зеленому будущему», приуроченная ко Дню Победы — 8 Ноября.
Как сообщает Report, мероприятие организовано Специальным представительством президента Азербайджана в Кяльбаджарском районе и Службой восстановления, строительства и управления при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов.
В рамках акции было высажено 100 деревьев различных пород, включая черную сосну, платан и кипарис аризонский, с учетом природно-климатических условий региона. В посадке приняли участие представители государственных структур и местных организаций.
Акция направлена на увековечение памяти шехидов, героически сражавшихся за Родину, донесение до подрастающего поколения сути и значимости Дня Победы и заботу об экологии освобожденных территорий.












