Кобахидзе: Визит генсека СЕ в Грузию очень важен
У нас состоялась очень дружеская и продуктивная встреча с генеральным секретарем Совета Европы. Мы договорились о продолжении тесного сотрудничества между нашей страной и ЕС.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе после встречи с генсекретарем Совета Европы Аленом Берсе.
По словам премьер-министра, сотрудничество между Грузией и СЕ, начавшееся в 90-х годах, тесно связывает стороны.
«Его визит в Грузию очень важен. У нас состоялась очень дружеская, очень продуктивная встреча, мы обсудили текущие процессы в стране и сотрудничество между Грузией и СЕ. Мы договорились о продолжении тесного сотрудничества между нашей страной и СЕ. Сотрудничество, начавшееся в 90-х годах, тесно связывает нас. Наш интерес заключается в том, чтобы это сотрудничество продолжалось максимально активно. Лично роль господина генерального директора в этом вопросе особенная, и мы уверены, что нашей стране будет оказана личная поддержка господина Алена Берсе во всех направлениях», — заявил Кобахидзе.