twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Когда состоится замена медалей, полученных на Олимпийских играх в Париже-2024?

27 Января 2025 16:07

Процесс замены медалей, завоеванных спортсменами на XXXIII Летних Олимпийских играх в Париже и утративших свое качество, начнется в ближайшие недели.

Об этом Report сообщили Международном олимпийском комитете.

«Оргкомитет XXXIII Олимпийских игр тесно сотрудничает с компанией Monnaie de Paris, которая занимается производством медалей и контролем их качества. Утратившие качество медали будут заменены и будут идентичны оригиналу», — сообщили в МОК.

Ранее Национальный олимпийский комитет направил официальное обращение в Международный олимпийский комитет по поводу потери качества медалей, завоеванных азербайджанскими спортсменами на XXXIII летних Олимпийских играх в Париже. На основании заявлений спортсменов было проведено расследование, в результате которого выяснилось, что кроме медалей олимпийского чемпиона по дзюдо Хидаята Гейдарова и бронзового призера по вольной борьбе Магомедхана Магомедова, в медалях других пяти спортсменов произошли заметные изменения. Так, свое качество утратили золотая медаль олимпийского чемпиона по дзюдо Зелима Коцоева, серебряные медали тхэквондиста Гашима Магомедова и боксера Альфонсо Домингеса, бронзовые медали борца греко-римского стиля Хасрата Джафарова и борца вольного стиля Георгия Мешвилдишвили.

 

Caliber.Az
Просмотров: 643

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading