twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Корабли ВМС США прошли через Тайваньский пролив

12 Февраля 2025 10:41

Вооруженные силы Китая обвинили Соединенные Штаты в рискованном поведении в Тайваньском проливе после того, как два американских военных корабля прошли через международный водный путь.

Как сообщает Аl Jazeera, Народно-освободительная армия Китая (НОАК) заявила, что следила за перемещениями эсминца ВМС США «Ральф Джонсон» и разведывательного судна ВМС США «Боудич» по водному пути с понедельника по среду.

«Действия США посылают неверные сигналы и увеличивают риски безопасности», — говорится в заявлении Восточного командования НОАК, опубликованном в среду.

«Войска на театре военных действий постоянно находятся в состоянии повышенной готовности и полны решимости защищать национальный суверенитет и безопасность, а также региональный мир и стабильность», — заявил представитель Восточного театра военных действий полковник Ли Си.

Позднее ВМС США подтвердили факт перемещения двух судов через пролив, назвав это «обычными» учениями.

«Транзит произошел через коридор в Тайваньском проливе, который находится за пределами территориальных вод любого прибрежного государства», — заявил командующий ВМС Мэтью Комер, представитель Индо-Тихоокеанского командования вооруженных сил США.

Caliber.Az
Просмотров: 488

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

17185
29 Июня 2025 12:43
2

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

11012
28 Июня 2025 22:35
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10253
29 Июня 2025 12:18
4

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

3917
30 Июня 2025 10:26
5

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

2750
28 Июня 2025 16:31
6

Агаларов объявил изменения в программе DREAM FEST из-за ситуации в Екатеринбурге

2167
29 Июня 2025 16:09
7

Водителей штрафуют на этой бакинской дороге Будьте в курсе! ФОТО / КАРТА

1992
28 Июня 2025 10:15
8

Моего подзащитного несколько часов пытали в Следственном комитете Адвокат арестованного в Екатеринбурге азербайджанца

1482
29 Июня 2025 21:11
9

Насилие в отношении азербайджанцев в России напоминает сталинские репрессии Американский политолог

1449
29 Июня 2025 19:47
10

Франкоядерный след в Армении Париж превращает Ереван в радиационный могильник

1393
28 Июня 2025 12:37
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading