Костанян: Снятие блокады между Азербайджаном и Арменией откроет новые возможности
В результате договорённостей, достигнутых между Арменией и Азербайджаном в Вашингтоне 8 августа, будет не только снята блокада между Арменией и Азербайджаном, но и откроются новые возможности для Грузии.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Ваган Костанян в рамках визита в Грузию в составе делегации, возглавляемой президентом Армении Ваагном Хачатуряном, подводя итоги проведённых в Тбилиси встреч и их итоги.
По словам заместителя министра, Армения и Грузия всегда ведут очень открытые переговоры по различным вопросам.
«Армения и Грузия всегда поддерживали очень открытые контакты по вопросам, представляющим взаимный интерес. Речь, естественно, идёт и о региональном сотрудничестве, поскольку после установления мира между Арменией и Азербайджаном в Вашингтоне 8 августа, по сути, будет не только снята блокада между Арменией и Азербайджаном, но и откроются новые возможности для дружественной Грузии. В этом плане двусторонняя повестка была весьма насыщенной, и, безусловно, в ходе нынешнего визита президент Республики Армения затронул все эти темы в ходе своих встреч», — подчеркнул Ваан Костанян.
Коснувшись сотрудничества Армении и Грузии в различных сферах, Костанян подчеркнул, что две страны находятся в постоянном диалоге, интенсивность взаимных визитов довольно высока.
«За последние 1-2 месяца уже состоялся визит премьер-министра Республики Армения, несколько дней назад в Тбилиси с официальным визитом находился министр иностранных дел Республики Армения, здесь же был министр юстиции, на следующей неделе ожидается визит министра территориального управления и инфраструктур Армении. Кроме того, контакты с грузинскими партнерами продолжаются и в дистанционном формате, что говорит о важности наших отношений», — отметил Ваан Костанян.