twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Хулуси Кылыч: Анкара не будет действовать вразрез интересам Баку

17 Марта 2025 21:10

Власти Армении должны исключить из нормативных актов и официальных документов любые пункты и ссылки, вызывающие обеспокоенность в соседних странах. Данный шаг внесет вклад в формирование здоровых и доверительных отношений в регионе.

Об этом в беседе с АЗЕРТАДЖ сказал бывший посол Турции в Азербайджане, представитель Общественного объединения поддержки социального развития İMZA в Турции Хулуси Кылыч.

Он напомнил, что авторы армянской Конституции и Декларации о независимости Армении открыто игнорировали будущее межгосударственных связей, ставя во главу угла вымысел о «великой Армении».

По словам собеседника агентства, шаги действующей власти в Ереване также далеки от реального вклада в мир на Южном Кавказе. «Армения продолжает активно вооружаться, организуя провокации на границе с Азербайджаном. Обстрелы позиций ВС Азербайджана не прекращаются», - констатировал Кылыч, подчеркнув, что изменение Основного закона Армении – это требование не только Азербайджана, но и Турции.

Представитель Общественного объединения İMZA акцентировал внимание и на позиции оппозиционных партий Армении, которые заявляют о планах аннулирования любых соглашений, которые заключит администрация премьер-министра Никола Пашиняна.

«В Ереване должны уяснить, что Турция не предпримет ни одного шага, противоречащего интересам Азербайджана. Заявления Еревана должны подтверждаться делом. Именно этого ожидают Баку и Анкара», - добавил бывший посол Турции.

Caliber.Az
Просмотров: 370

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Запрет на Бадамова, кибератака и сбитый самолёт Что происходит между Баку и Москвой?

8784
04 Мая 2025 19:05
2

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

5864
06 Мая 2025 17:58
3

Вопреки здравому смыслу Еще раз об инциденте с депутатом Бадамовым

4664
05 Мая 2025 15:02
4

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4211
06 Мая 2025 09:00
5

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

3865
06 Мая 2025 10:48
6

Мягко стелет, да жестко спать: Копыркин грозит Армении судьбой Украины Ереван приперли к стенке

3751
05 Мая 2025 17:49
7

МРТ показало наличие инородной жидкости в ногах молодой бакинки Продолжение истории жертвы роковой пластики / ПОДРОБНОСТИ / Шокирующие ФОТО

3069
05 Мая 2025 16:43
8

Геополитическое фиаско Еревана Рябцов и Муталиев на Caliber.Az

2976
04 Мая 2025 12:06
9

Культурное наследие Абшерона: мечеть Шаха Султана Гусейна Экскурс в историю на Caliber.Az

2794
04 Мая 2025 10:11
10

Чемодан без ручки: как ЕС остался без «Восточного партнерства» Аналитика Прейгермана

2292
05 Мая 2025 13:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading