Лавров: Россия и США вели закрытые контакты
Россия и США поддерживали закрытые контакты на уровне политологов по вопросам, связанным с конфликтом в Украине. Эти контакты проходили в рамках так называемого «второго трека», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Об этом сообщает Лента.ру.
«Я вам скажу доверительно — у нас были неафишировавшиеся контакты с американцами по линии политологов, но политологов, знающих друг друга и понимающих политику своих правительств», — заверил он.
По словам главы российского внешнеполитического ведомства, в ходе этих контактов российские эксперты уточнили у своих американских коллег, поддержит ли Вашингтон включение в любые будущие мирные договоренности «отмену Киевом законов, которые запретили русский язык во всех сферах жизни». Министр рассказал, что в ответ на этот вопрос они сказали, что не вмешиваются во внутренние дела Украины.