Лавров заявил о готовности содействовать мирному договору между Ереваном и Баку
Министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил коллеге из Армении Арарату Мирзояну готовность Москвы содействовать заключению мирного договора между Ереваном и Баку.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в сообщении на сайте дипведомства.
«С российской стороны подтверждена готовность энергично содействовать продвижению армяно-азербайджанской нормализации на основе комплекса трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении 2020–2022 гг., включая выход на заключение мирного договора между Ереваном и Баку», — сказано в сообщении.
В МИД РФ отметили, что Лавров и Мирзоян подтвердили востребованность контактов между Россией и Арменией на различных уровнях. Согласно сообщению ведомства, дипломаты также обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки, а также взаимодействие на международных площадках и в рамках общих интеграционных объединений.