twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Лидер мятежников в Нигере заявил о готовности к войне

20 Августа 2023 08:30

Руководитель сформированного военными мятежниками Нигера Национального совета спасения родины (НССР) генерал Абдурахман Тчиани заявил, что любое вмешательство в его страну со стороны Экономического сообщества стран Западной Африки (ECOWAS) будет расцениваться как оккупация.

«Любое вмешательство со стороны стран ECOWAS мы будем считать оккупацией», - цитирует его телеканал Al Arabiya.

«Мы сделаем все необходимое и ответим на любое нападение на нас. У нас есть поддержка народа и многих соседних стран», - продолжал Тчиани.

«Введенные против Нигера санкции ECOWAS незаконны, бесчеловечны и направлены на разделение нашей страны и нашего народа. Санкции ECOWAS лишают нас средств, необходимых для поддержания деятельности наших институтов. Они направлены на то, чтобы подчинить нас, а не найти решение. Но мы не допустим этого», - подчеркнул он.

Тчиани заверил, что предстоящий переходный период в Нигере «не превысит трех лет».

«Мы не стремимся к захвату власти и готовы принять любые варианты, которые определит народ Нигера. Мы готовы к любому диалогу, учитывающему мнение народа и национальный суверенитет», - подчеркнул руководитель НССР.

«Я призываю все политические партии и организации, все слои народа к широкому общенациональному диалогу для определения формы конституционного строя страны», - заявил Тчиани, призвав политиков и граждан представить свое видение и предложения в течение 30 дней.

«Мы привержены принципу свободы выбора для людей и выступаем за прозрачную систему, в которой люди смогут выбирать. Я уверен, что мы сможем найти решения, которые будут приемлемы и хороши для народа», - подытожил он. 

Caliber.Az
Просмотров: 776

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Они чертили рамки, мы прокладывали маршрут… Ко Дню независимости Азербайджана

8504
28 Мая 2025 12:33
2

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

6044
29 Мая 2025 12:26
3

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

4324
29 Мая 2025 19:00
4

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

3935
30 Мая 2025 11:09
5

«Брачный контракт» Армении с Францией Чем будет расплачиваться Ереван?

3549
28 Мая 2025 15:38
6

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

2865
29 Мая 2025 17:32
7

Государство расплатилось за произвол чиновников ИВ Скандал с виллой на магистральном водопроводе / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОфакт

2453
29 Мая 2025 14:35
8

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

2046
29 Мая 2025 19:18
9

Погода в Азербайджане на завтра: ливни, грозы, град и туман

1917
28 Мая 2025 13:13
10

ЧМ по мини-футболу в Баку: сегодня завершится стадия 1/8 финала Расписание матчей

1540
28 Мая 2025 08:48
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading