Лукашенко назначил генконсулов в Шанхае и Алматы
Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил белорусских дипломатов в Эфиопии и Монтенегро.
Как сообщает БЕЛТА, чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Федеративной Демократической Республике Эфиопия по совместительству назначен Дмитрий Красовский. В настоящее время он является чрезвычайным и полномочным послом Беларуси в Кении и по совместительству в Уганде, а также постоянным представителем Беларуси при Африканском союзе, программам ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и по населенным пунктам (ООН-Хабитат).
Сергей Малиновский назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Черногории по совместительству. В настоящее время он является чрезвычайным и полномочным послом Беларуси в Сербии и по совместительству в Северной Македонии.
Кроме того, Лукашенко дал согласие на назначение двух генеральных консулов Беларуси.
Генеральным консулом в Шанхае (Китайская Народная Республика) будет работать Александр Шевченко. Генеральным консулом в Алматы (Республика Казахстан) — Денис Мелешкин.







