Маск откажется от мобильной связи
Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что через несколько месяцев он откажется от своего телефонного номера и будет использовать для аудио- и видеосвязи, а также отправки SMS соцсеть X.
Как передает Caliber.Az, об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.
In a few months, I will discontinue my phone number and only use X for texts and audio/video calls
— Elon Musk (@elonmusk) February 9, 2024
В конце октября 2023 года в X стали доступны аудио- и видеозвонки на iOS. В конце января функция появилась и в версии для Android. Компания тестировала новую функцию с июля 2023-го.
Чтобы разрешить аудио- и видеозвонки, нужно включить эту функцию в настройках X. Также там можно указать, от кого можно получать звонки — от всех пользователей, подписчиков или только людей из адресной книги. Чтобы начать звонок, нужно открыть чат с пользователем, нажать на иконку звонка в правом верхнем углу приложения, после чего выбрать аудио- или видеозвонок.