Медведев угрожает вернуть замороженные активы РФ «украинской землей»
Россия будет возвращать в «натуральной форме», то есть землей, свои замороженные на Западе активы, переданные Украине.
Как передает Caliber.Az, так зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал передачу Лондоном Киеву 1,3 млрд долларов прибыли от использования активов РФ.
«У нашей страны есть только один способ возврата ценностей. Вернуть захваченное в натуральной форме. То есть «украинской землей» и иным недвижимым и движимым имуществом, расположенным на ней», — подчеркнул Медведев в своем Telegram-канале.
Великобритания может поплатиться за передачу прибыли от активов РФ «ценностями британской короны», подчеркнул Медведев.
Всякий незаконный захват арестованных российских средств или доходов с них должен конвертироваться в дополнительные территории и иное имущество страны 404. Ну или изъятие ценностей британской короны. Их еще достаточно в разных местах, включая и находящиеся в России, указал он.