Международный союз электросвязи о проекте «Онлайн Азербайджан»
10 Марта 2025 11:34
Проект «Онлайн Азербайджан» полностью соответствует стратегическим целям Международного союза электросвязи (ITU).
Как сообщает Report, об этом заявила региональный директор ITU Наталья Мочу на отчетном мероприятии проекта.
«Этот проект направлен не только на развитие технологий, но и на повышение качества жизни людей в Азербайджане, содействие их социально-экономическому благополучию и дальнейшему развитию страны. Его ключевая цель — обеспечение всеобщей цифровой доступности, создание условий для подключения к качественным, надежным и доступным информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). Международный союз электросвязи прилагает все усилия, чтобы интернет был универсальным, доступным и соответствовал высоким стандартам качества», отметила она.
По ее словам, еще одним приоритетом является устойчивая цифровая трансформация, обеспечивающая справедливое и инклюзивное использование телекоммуникаций и ИКТ.
«Как было продемонстрировано в представленном видео, это позволяет раскрывать потенциал людей и общества, создавая основу для устойчивого развития», добавила Н. Мочу.