twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МИД Азербайджана о прошедшей встрече Байрамова и Лаврова ФОТО

24 Июня 2022 17:31

24 июня в рамках рабочего визита в Азербайджан министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров посетил Аллею Шехидов и возложил венок к памятнику «Вечный огонь».

Затем в Министерстве иностранных дел Азербайджанской Республики состоялась встреча между министрами иностранных дел Азербайджана и России.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на МИД Азербайджана, встреча, начавшаяся в формате один на один, затем продолжилась в расширенном составе с участием делегаций с обеих сторон.

Глава МИД АР Джейхун Байрамов подчеркнул, что стратегическое партнерство между Азербайджаном и Россией развивается во многих направлениях, успешно осуществляется двустороннее сотрудничество. Подчеркнув, что в текущем году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между двумя странами, он с удовлетворением отметил, что в течение года в связи с этим был проведен ряд мероприятий.

С.Лавров поблагодарил за гостеприимство и упомянул о встрече с президентом Азербайджана и проведенных обсуждениях. Напомнив, что в текущем году с азербайджанским коллегой было проведено четыре встречи, С.Лавров отметил, что это показатель интенсивности отношений. Он сказал, что 30-летие, отмеченное в текущем году, создало хорошую возможность для обзора отношений по всем направлениям.

Стороны обсудили перспективы развития отношений сотрудничества по ряду направлений двусторонней повестки дня, в том числе в политической, экономической, торговой, гуманитарной, образовательной и культурной сферах, а также вопросы укрепления двусторонней договорно-правовой базы.

В ходе встречи были затронуты текущая ситуация в регионе, вопросы, связанные с выполнением трехсторонних заявлений, принятием мер по нормализации отношений и обеспечением мира в регионе, в том числе в связи с деятельностью комиссий по делимитации границ, разблокированием всех коммуникаций, подписанием будущего мирного договора.

Министры иностранных дел подписали «Соглашение между правительством Азербайджанской Республики и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в сфере обеспечения международной информационной безопасности».

Caliber.Az
Просмотров: 666

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Москве отреагировали на заявление Пашиняна

6544
02 Ноября 2025 17:20
2

Ереван обиделся на историю К реакции Симоняна и Рубиняна на речь Алиева

6413
04 Ноября 2025 19:01
3

Завтра в Баку температура воздуха опустится до 9 градусов

4883
03 Ноября 2025 13:14
4

Иностранцы раскупают квартиры в курортном городе Грузии: лидируют граждане Украины и России

4053
03 Ноября 2025 09:53
5

МВД Азербайджана представило гражданам новую услугу ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

3961
04 Ноября 2025 09:32
6

Азербайджанские врачи осуждены за смерть школьницы Роковая операция / ОФИЦИАЛЬНО

3885
03 Ноября 2025 16:32
7

Напечатанный на 3D-принтере дрон установил мировой рекорд

3713
02 Ноября 2025 06:30
8

Как будут учиться азербайджанские школьники в ноябре? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2334
04 Ноября 2025 17:12
9

Железнодорожные поездки побили рекорд в Баку ЦИФРЫ

2277
03 Ноября 2025 15:43
10

В ноябре 4 дня подряд в Азербайджане будут нерабочими

2196
03 Ноября 2025 10:12
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading