twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

МИД Литвы опроверг заявления о давлении США по вопросу транзита белорусских удобрений

15 Мая 2026 17:58

Министерство иностранных дел Литвы заявило, что глава ведомства Кястутис Будрис не говорил о давлении со стороны США с целью восстановления транзита белорусских удобрений.

В заявлении МИД в соцсети X ведомство уточнило, что опубликованные в СМИ формулировки не соответствуют действительности, и подчеркнуло, что министр не использовал слово «давление» в этом контексте.

«Министр иностранных дел не заявлял, что США давят на возобновление экспорта белорусского поташа», — говорится в сообщении. При этом отмечается, что Будрис говорил о «дополнительной активности» со стороны США в данной теме.

Ранее сообщалось об усиливающемся давлении Вашингтона на Литву и другие страны региона, которые могут использоваться как транзитные маршруты для экспорта белорусского поташа.

Caliber.Az
Просмотров: 155

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading