twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Минобороны организовало в Шуше первую презентацию книги, посвященной шехидам Отечественной войны - ФОТО

01 Июня 2021 16:54

В городе Шуше, объявленной распоряжением главы государства культурной столицей Азербайджана, Министерством обороны была проведена первая церемония презентации книги, посвященной шехидам Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Участники мероприятия сперва почтили светлую память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов первой Карабахской войны и Отечественной войны.

Заместитель командира воинской части по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению полковник Эльшад Абилов отметил, что проведение сегодня презентации книги в Шуше не носит случайный характер, поскольку испокон веков в Шуше был большой интерес к науке, образованию, литературе и искусству, и в прошлом здесь были музеи и библиотеки.

Приветствуя участников мероприятия, заслуженный деятель искусств, полковник Абдулла Гурбани сообщил, что его издание «Шехиды Отечественной войны» будет состоять из семи книг, в которых будет представлена подробная информация о жизни около трех тысяч шехидов, написавших историю, принеся высокую жертву, их верной службе Родине и славном военном пути.

Было подчеркнуто, что первая книга начинается со слов президента Азербайджана, победоносного Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, озвученных в Парке военных трофеев во время встречи с награжденными военнослужащими: «Да упокоит Аллах души всех наших шехидов... Да ниспошлет Аллах их близким терпения. Утешением родным шехидов является то, что герои отдали жизнь за Родину. Утешением является то, что наши земли освобождены, наша территориальная целостность восстановлена. В то же время утешением является то, что мы отомстили за наших шехидов на поле боя. Кровь наших шехидов не осталась на земле...».

Автор книги и участники мероприятия выразили признательность Министерству обороны, руководству Азербайджанского государственного экономического университета, а также коллективу издательства Apostrof-A за большую помощь в подготовке к изданию и выпуске первой книги из серии «Шехиды Отечественной войны» с высоким полиграфическим качеством.

Первая книга будет подарена семьям шехидов, центральным музеям и библиотекам страны до 26 июня – Дня Вооруженных сил Азербайджана.

Просмотров: 214

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

14955
06 Июля 2025 12:30
2

Глава МЧС России прибыл в Баку

4552
07 Июля 2025 17:22
3

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

4501
05 Июля 2025 14:03
4

За кризисом кризис: истоки российских проблем с соседями Аналитика Сергея Богдана

3671
06 Июля 2025 17:53
5

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

3459
08 Июля 2025 08:39
6

Россия наращивает военное присутствие в Армении Главное управление разведки МО Украины

3304
05 Июля 2025 20:39
7

17 топ-менеджеров крупных российских компаний попрощались с жизнью За последние 3 года

3128
05 Июля 2025 09:44
8

Старинный дом в центре Баку облепили рекламой Союз архитекторов принимает меры / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

2910
07 Июля 2025 15:40
9

К бакинской новостройке на выходные пытались пристроить высотку Вмешался Госкомитет / ФОТО / ВИДЕО

2892
07 Июля 2025 17:07
10

На популярный бакинский пляж сливают канализацию ВИДЕОФАКТ

2754
07 Июля 2025 10:58
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading