Минобороны Азербайджана вновь призвало правильно указывать топонимы в Карабахе
Министерство обороны Азербайджана вновь призвало командование российского миротворческого контингента(РМК), временно дислоцированного на территории Азербайджана, правильно указывать топонимы населенных пунктов.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в распространенном сообщении оборонного ведомства.
«Необходимо положить конец упоминанию Карабахского экономического района как «территории Нагорного Карабаха». Вообще, недопустимо, чтобы азербайджанские территории назывались вымышленными армянскими топонимами.
Призываем командование российского миротворческого контингента, временно дислоцированного на территории Азербайджанской Республики, называть наши населенные пункты в соответствии с топонимами, изложенными в направленных им официальных документах.
В официальной информации миротворческого контингента Российской Федерации, опубликованной на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации 28.11.2022 г., официальные названия азербайджанских населенных пунктов названы «Мардакерт», «Мартуни», «Мадагиз» и «Гетаван» - это соответственно АГДЕРЕ, ХОДЖАВЕНД, СУГОВУШАН и ГОЗЛУКЕРПЮ», - говорится в сообщении оборонного ведомства.