Минобороны Турции поделилось публикацией о совместных учениях с Азербайджаном
Министерство национальной обороны Турции поделилось на официальной странице в соцсети Х публикацией в связи с совместными тактическими учениями «Мустафа Кемаль Ататюрк-2023», которые пройдут в Азербайджане.
Как передает Caliber.Az, в оборонном ведомстве напомнили, что учения направлены на обеспечение боевой слаженности при взаимодействии войск, совершенствование управления, обмен опытом и повышение профессионализма личного состава.
«Учения «Мустафа Кемаль Ататюрк-2023» начнутся завтра. Самолёты F-16, которые примут участие в учениях, уже находятся в Азербайджане», - говорится в сообщении.
Отметим, что совместные азербайджано-турецкие тактические учения пройдут 23-25 октября этого года по нескольким направлениям, включая город Баку, Нахчыванскую Автономную Республику и освобожденные территории.