Миссия СНГ: Выборы прошли свободно и демократично
«Мы увидели высокую явку избирателей на президентских  выборах, порой на участках даже возникали очереди».
Как сообщает Caliber.Az, об этом заявил глава миссии международных наблюдателей от стран СНГ, генсек СНГ Сергей Лебедев.
По его словам, при этом голосование было организовано эффективно, люди делали свой выбор с энтузиазмом. «Было видно, что избирательные комиссии провели большую подготовительную работу. Была конкурентость - все 7 кандидатов имели высшее образование и большой опыт участия в политической и общественной жизни. Миссия наблюдателей СНГ считает, что президентские выборы прошли честно, конкурентно, прозрачно, открыто, свободно и демократично - в полном соответствии с Конституцией и Избирательным кодексом Азербайджана», - подчеркнул Сергей Лебедев.
Он отметил, что азербайджанский народ дружественнен российскому, и выразил надежду, что такое положение дел будет присутствовать всегда.