twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

На Филиппинах отправляют под суд виновных в коррупции

24 Ноября 2025 08:46

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший сообщил о задержании семерых подозреваемых в хищениях средств, выделенных на проекты по борьбе с наводнениями. Еще несколько человек находятся в розыске.

Как передает Associated Press, заявление последовало в ответ на общественное недовольство коррупционным скандалом, в котором оказались замешаны влиятельные члены Конгресса страны. Под расследованием ход работ по меньшей мере на 9,8 тыс. проектах по борьбе с наводнениями общей стоимостью свыше $9 млрд.

Свидетели на слушаниях в Сенате и в созданной президентом независимой комиссии сообщили, что бывшие и действующие сенаторы и члены Палаты представителей получали откаты от привилегированных строительных компаний. Некоторые чиновники и инженеры Министерства общественных работ и автомобильных дорог признали, что помогали в организации сделок за деньги. Несколько уголовных дел в антикоррупционный суд подал сам президент Фердинанд Маркос-младший. К Рождеству власти Филиппин пообещали посадить за решетку замешанных фигурантов, включая владельцев стройкомпаний.

В рамках первого дела предъявлены обвинения группе из более чем 10 фигурантов. Оно касается нарушений в восточной провинции Миндоро. Проект там предполагал строительство речной дамбы стоимостью $4,8 млн. Работы проводила Sunwest Corp. семьи Ко.

Caliber.Az
Просмотров: 57

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане вводятся шестизначные госномера автомобилей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

9327
21 Ноября 2025 13:58
2

Азербайджанка, посетившая Ереван: У меня много друзей-армян ВИДЕО

7375
21 Ноября 2025 14:43
3

В Европе требуют изменить 4 пункта американского плана по Украине

6547
22 Ноября 2025 18:47
4

Так погибли четверо бакинских официантов ФОТО / ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

5377
22 Ноября 2025 10:16
5

Новый проект в 4 раза сократил пробки на бакинской дороге Первые результаты / ФОТО

4415
22 Ноября 2025 11:58
6

Вниманию бакинцев: в ряде районов столицы будут изменения в подаче воды Дата/Причины

4266
23 Ноября 2025 12:52
7

28 пунктов и украинская дилемма Экспертные мнения на Caliber.Az

3090
22 Ноября 2025 13:06
8

Купчие из Эчмиадзина как доказательство пришлости армянской церкви «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

2523
21 Ноября 2025 19:00
9

При пожаре в Баку погибли три человека Возбуждено уголовное дело / ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО 8

1891
22 Ноября 2025 00:28
10

Толпы водителей Азербайджана погрузят Управление Дорожной полиции в хаос? «Страсти по дефису» / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

1514
22 Ноября 2025 10:50
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading