twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

Началась сертификация преподавателей Бакинской академии хореографии ФОТО/ВИДЕО

19 Марта 2025 16:31

Министерством культуры Азербайджана была организована информационная экскурсия в Бакинскую хореографическую академию, где прошла аттестация преподавателей.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе министерства, в 2025–2026 годах будет проведена аттестация профессиональных навыков педагогических работников образовательных учреждений, подведомственных Министерству культуры.

В академии она прошла с участием заместителя министра культуры Саадат Юсифовой, советника министра Джасарата Валехова, ректора Азербайджанского государственного университета культуры и искусств Джейран Махмудовой, ректора Азербайджанской национальной консерватории Камиллы Дадашзаде, художественного руководителя Бакинской хореографической академии, исполняющего обязанности ректора Наили Мамедзаде, директора Азербайджанской государственной академической филармонии имени М. Магомаева Мурада Адыгезельзаде, директора Музыкального колледжа при Национальной консерватории Назима Кязымова и других лиц.

Саадат Юсифова сообщила, что аттестация педагогических работников образовательных учреждений Министерства культуры проводится в целях определения их соответствия занимаемой должности в соответствии со специальностью и профессией, а также формирования оптимального педагогического состава.

Джасарат Валехов предоставил информацию о процессе аттестации. Он отметил, что в настоящее время продолжается аттестация преподавателей, работающих по специальностям фортепиано и теории музыки в Бакинской хореографической академии, школах Главного управления культуры города Баку и Управления культуры Абшерон-Хызынского района, а также в Центральной школе искусств имени Гара Гараева. Ожидается, что на начальном этапе оценку профессиональных навыков пройдут в общей сложности 4100 учителей.

В своих выступлениях руководители учреждений художественного образования и культуры подчеркнули важность оценки профессионального мастерства педагогов и поблагодарили Министерство культуры за прозрачную и объективную организацию этого процесса.

Позже гости и представители СМИ наблюдали за процессом сертификации в прямом эфире.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 493

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

18037
29 Июня 2025 12:43
2

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

16377
30 Июня 2025 17:51
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10778
29 Июня 2025 12:18
4

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

9780
01 Июля 2025 14:45
5

В Баку ночью втрое увеличили объект Проигнорировав Госкомитет / ФОТО / ВИДЕОФАКТ

9526
30 Июня 2025 12:30
6

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

6905
30 Июня 2025 10:26
7

Большое мусорное путешествие по Баку Еще не доход Швеции, но уже не свалки Неаполя / ФОТО / ВИДЕО

5740
30 Июня 2025 12:40
8

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

5707
01 Июля 2025 19:05
9

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

5515
01 Июля 2025 15:26
10

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

4940
01 Июля 2025 15:33
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading