НАТО обсудит предоставление Украине средств ПВО
Предоставление Украине новых средств ПВО будет одной из главных тем встречи глав внешнеполитических ведомств стран НАТО в Брюсселе 3 декабря.
Об этом сообщил генсек НАТО Марк Рютте на пресс-конференции в преддверии встречи, назвав удары ВКС РФ «безумным натиском», пишет ТАСС.
«Министры обсудят усилия по предоставлению систем ПВО. Предоставление Украине средств ПВО и ракет-перехватчиков, используемых в этих системах, является важным приоритетом НАТО. Это также важная часть инициативы PURL (закупок европейскими странами вооружений США для Украины — прим. ТАСС). Это будет обсуждаться и на двусторонней основе между странами НАТО и Украиной», — сказал Рютте.
Он подчеркнул, что главы МИД не ставят перед собой задачу «достичь соглашения [о новых поставках], а обдумать, что еще они могут сделать».
Российская сторона неоднократно отмечала, что накачивание киевского режима оружием ведет лишь к затягиванию конфликта.







