twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Несмотря на морозную погоду, участники акции на дороге Ханкенди-Лачин проявляют высокую активность

22 Января 2023 22:18

Несмотря на морозную погоду, участники акции протеста на дороге Ханкенди-Лачин против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжают проявлять высокую активность и в вечерние часы.

Как передает Report, демонстранты требуют положить конец экотеррору на азербайджанской территории. В настоящее время они находятся в прекрасном расположении духа.

Не создавая помех движению транспортных средств в обоих направлениях, протестующие скандируют лозунги: «Азербайджан - хозяин своих недр!», «Конец экологическим преступлениям!», «Стоп экотеррору!», «Берегите природу!», «Экоциду нет! Мониторингу да». Они неизменно требуют положить конец экологическому террору в Карабахском экономическом районе Азербайджана.

Участники акций не создают каких-либо препятствий движению транспортных средств с гуманитарными грузами. К настоящему времени в обеих направлениях дороги Ханкенди-Лачин продолжили движение 48 автомобилей российских миротворцев.

Напомним, что в результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента, делегация, состоящая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам собственности при Минэкономики и закрытого акционерного общества AzerGold должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.

12 декабря 2022 года азербайджанские экоактивисты, волонтеры и представители гражданского общества начали мирную акцию протеста с требованием положить конец экологическому терроризму, остановить незаконную эксплуатацию месторождений полезных ископаемых.

Caliber.Az
Просмотров: 475

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Пашинян: Россия должна поскорее восстановить железные дороги Армении Соединяющие с Азербайджаном и Турцией

853868
15 Января 2026 14:12
2

В Казахстане появятся небоскребы по проекту архитекторов Бурдж-Халифы

50985
15 Января 2026 14:27
3

В Казахстане столбики термометров опустились до -53

33561
16 Января 2026 14:36
4

Гражданам России настоятельно рекомендовали воздержаться от поездок в Молдову

33043
16 Января 2026 17:54
5

Захарова высказалась о заявлении Соловьева по Армении

26323
15 Января 2026 20:18
6

В Казахстане -56°, морозы не отступают: ФОТО

23291
17 Января 2026 09:57
7

Дочь миллиардера из России подала в суд на Швейцарию

22318
16 Января 2026 09:38
8

Хаос в аэропорту в Казахстане: рейсы отменены, взлетная полоса закрыта Видео

19889
16 Января 2026 15:35
9

Медведев: Контракт с ВС России заключили более 422 тысяч человек

18290
16 Января 2026 16:48
10

Россия потребовала отозвать иск о «царском долге» на сотни миллиардов долларов из суда в США

14281
16 Января 2026 17:58
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading