twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Невозвращенные миллионы: в Азербайджане расследуют «дела» по сельхозэкспорту

02 Декабря 2024 15:53

Продолжается разоблачение лиц, не вернувших в Азербайджан крупные суммы денежных средств, полученных от экспорта сельхозпродукции.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, на основании материалов, полученных из Государственного таможенного комитета, в органах прокуратуры проводится предварительное расследование по уголовным делам, возбужденным в связи с невозвращением в Азербайджан денежных средств в соответствующей валюте некоторыми субъектами предпринимательства, экспортирующими различные виды продукции в зарубежные страны.

В ходе следствия были выявлены основания для подозрения в том, что после заключения в разное время договоров о купле-продаже сельскохозяйственной продукции между юридическими лицами, зарегистрированными в Азербайджанской Республике, и компаниями в зарубежных странах, полученные в результате этой деятельности крупные доходы не возвращены на счета уполномоченных банков в нашей стране.

В этой связи из-за невозвращения ООО «T-Ekport» более 3,2 млн. долларов США на счета уполномоченного банка в Азербайджанской Республике привлечен к ответственности в качестве обвиняемого Ахмедов Яшар Огтай оглу, из-за невозвращения ООО «Mövlud98», «Elektrodom», «Sultan-1996», «Seymuroğlu» более 3 млн. долларов США на счета уполномоченного банка в Азербайджанской Республике – Бурджализаде Рахиль Вахид оглу, из-за невозвращения более 2,2 млн. долларов США на счета уполномоченного банка в Азербайджанской Республике – Нагиев Азиз Баладжа оглу, из-за невозвращения ООО «Ümüd 059» более 4,3 млн. долларов США на счета уполномоченного банка в Азербайджанской Республике – Гусейнли Муса Юнис оглу, из-за невозвращения ООО «Aysan AS» более 865 тыс. долларов США на счета уполномоченного банка в Азербайджанской Республике – гражданин Ирана Ашктораб Жавад Хабиб, из-за невозвращения филиалом компании «Alke İnşaat Sanayi ve Ticaret Anonim» в Азербайджанской Республике 393 тыс. долларов США на счета уполномоченного банка в Азербайджанской Республике – гражданин Турецкой Республики Огуз Эркан, из-за невозвращения ООО «Avalon S» более 379 тыс. долларов США на счета уполномоченного банка в Азербайджанской Республике – Рзаев Ариф Фахреддин оглу.

Caliber.Az
Просмотров: 325

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Армения в гневе: доклад Gallup

35170
15 Октября 2025 11:47
2

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

23466
17 Октября 2025 10:53
3

Захарова: В России на 12 лет осужден наемник Армен Балян

9679
15 Октября 2025 13:08
4

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

8671
17 Октября 2025 08:41
5

В Азербайджан экстрадирован россиянин, разыскиваемый Интерполом

7495
16 Октября 2025 13:09
6

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

4645
17 Октября 2025 11:28
7

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

4003
17 Октября 2025 22:19
8

На станции Бакметрополитена поставили ограду для пассажиров Причина новинки / ФОТО / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

3936
16 Октября 2025 10:52
9

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

3514
17 Октября 2025 18:00
10

«Не бейте спящую собаку»: Зооманьяк в Баку Сотрудники полиции приняли меры / ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3458
17 Октября 2025 17:03
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading