twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Никос Дендиас: Турция намного опережает Грецию в области авиационной промышленности

15 Января 2024 09:16

Министр обороны Греции Никос Дендиас заявил, что Турция намного опережает Грецию в области авиационной промышленности.

Дендиас в интервью газете Kathimerini сказал: «Где были Турция и мы в 1980 году? Посмотрите, где Турция и мы находимся сегодня, в 2024 году. Турция совершила прорыв, а мы сделали шаг назад. Это неприемлемо».

Подчеркнув, что греческая авиационная промышленность и оборонная промышленность имеют серьезные проблемы, Дендиас заметил: «Что мы имеем на сегодняшний день? Ничего или почти ничего отечественного».

Министр подчеркнул, что такая ситуация неприемлема, несмотря на большое количество денег, потраченных на удовлетворение потребностей вооруженных сил страны.

Отметив, что Греция может достичь лучшего положения в области авиационной промышленности в соответствии со своими возможностями и потребностями, Дендиас выразил свое недовольство текущей ситуацией.

По его словам, очевидно, что греческие ВВС не смогут выжить без нормально функционирующей авиационной промышленности, он сообщил, что в ближайшие дни они представят законопроект, показывающий, как производственный потенциал страны может быть увязан с потребностями Генерального штаба.

Указывая, что Греция будет закупать истребители F-35 в США, Дендиас сказал: «Мы не можем двигаться вперед, добавляя системы вооружения только на вершине пирамиды и игнорируя проблемы в ее основании. ВВС с F-35, но с недостаточным количеством транспортных самолетов - это не современные ВВС».

Подчеркнув, что необходимо решить проблему доступности фрегатов, принадлежащих греческим ВМС, министр отметил, что важно не только то, чтобы фрегаты выходили в море, но и то, чтобы все системы были работоспособны.

Напомнив, что ряд фрегатов класса MEKO нуждается в модернизации, Дендиас указал на важность того, чтобы греческий флот достиг уровня, существовавшего до экономического кризиса.

Caliber.Az
Просмотров: 539

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Приоткрывая завесу тайны Ки-Уэста, или Мастер-класс Гейдара Алиева Экскурс в историю на Caliber.Az

7646
01 Февраля 2025 15:54
2

Электрички возвращаются в пригороды Баку: планы и перспективы Расклад Хазара Ахундова

5033
01 Февраля 2025 12:04
3

Новая политика США: удар по армянскому лобби и необычная делегация в Ереване Аналитика Сергея Богдана

3774
02 Февраля 2025 13:24
4

Когда в Баку появится трамвай? Конкретные сроки / ПОДРОБНОСТИ

2441
01 Февраля 2025 11:26
5

Миграционная напряженность — путь к столкновению цивилизаций? Аналитика Прейгермана

1376
02 Февраля 2025 19:07
6

Европа: от популистского «либерализма» до политической деградации Точка зрения Теймура Атаева

1309
02 Февраля 2025 09:15
7

«Армении лучше выстраивать отношения с соседями, чем стремиться в ЕС» Штефан Майстер на Caliber.Az

1214
01 Февраля 2025 17:01
8

Знаем и понимаем Учите матчасть

1065
01 Февраля 2025 13:51
9

Требования Алиева, финты Пашиняна и планы Трампа «События» с Мурадом Абиевым

1026
01 Февраля 2025 19:16
10

Выход США из Сирии: переломный момент для Ближнего Востока Расклад Шерешевского

893
01 Февраля 2025 09:15
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading