twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Омбудсмен Азербайджана: В вопросе защиты прав человека дискриминация исключена

11 Декабря 2024 16:14

В Азербайджане за последние пять лет совершенствовалась законодательная база, регулирующая деятельность омбудсмена.

Как сообщает Report, об этом заявила омбудсмен Сабина Алиева на конференции «Общенациональный лидер Гейдар Алиев и реформы в области прав человека в Азербайджанской Республике».

Она подчеркнула, что аппарат омбудсмена действует как независимый внесудебный механизм защиты прав граждан Азербайджана, иностранцев и лиц без гражданства.

«При защите прав детей, женщин, людей с инвалидностью, пожилых граждан, семей шехидов, ветеранов войны, военнослужащих и других социально уязвимых групп дискриминация исключена», отметила Алиева.

Омбудсмен также подчеркнула, что Азербайджан занимает свое место среди развивающихся стран в сфере защиты прав человека.

Caliber.Az
Просмотров: 436

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading