twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Омер Челик: За атаками в Сирии стоят сторонники Асада

09 Марта 2025 19:32

Анкара почти сразу получила данные об атаках в сирийской Латакии, знает, что там происходит, и считает это попыткой сторонников экс-президента Башара Асада дестабилизировать единство Сирии.

Как передает ТАСС, с таким утверждением выступил официальный представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик.

«Мы видим, что произошедшее преподносится как подстрекательство к религиозной розни, связанное с нашей страной. Когда услышали о произошедшем в Латакии, то в течение 30 секунд узнали о группе, осуществившей этот теракт, и сразу поняли, кто мог за этим стоять. Турция в курсе всех этих событий, прекрасно знает, кто есть кто. Эта атака является результатом действий сил, оставшихся от режима Асада и пытающихся его возродить», - сказал Челик журналистам.  

Он указал, что Турция оценивает происходящее в Латакии как «террористический акт», «направленный на нарушение единства Сирии». Также, по его мнению, в дальнейшем «стоит опасаться новых провокаций» на религиозно-этнической почве.  

При этом он призвал общественность аккуратнее выбирать термины при описании ситуации в Латакии и избегать высказываний о том, что за атаками стоят террористы, принадлежащие к какой-либо из религиозно-этнических групп в Сирии. «Мы считаем, что ни одна группа не должна ассоциироваться с терроризмом. Террорист есть террорист, у него нет никакой принадлежности, вероисповедания», - заключил Челик.

Caliber.Az
Просмотров: 624

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

The Moscow Times: Богатейший человек России Вагит Алекперов потерял миллиард долларов после санкций Трампа

9288
25 Октября 2025 13:51
2

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

7358
25 Октября 2025 13:30
3

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

7029
23 Октября 2025 10:24
4

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

6066
23 Октября 2025 12:13
5

Евросоюз депортировал тысячи граждан Грузии

5771
25 Октября 2025 15:41
6

В Баку открывается новый цирк ДАТА и схема / ФОТО

5616
24 Октября 2025 11:08
7

WhatsApp предупредит пользователей при попытке включения экрана

4576
23 Октября 2025 06:30
8

Переименован ряд бакинских школ СПИСОК

4203
23 Октября 2025 13:25
9

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

3857
23 Октября 2025 16:16
10

МВД Азербайджана будет сопровождать транспортировку драгоценностей ФОТО

2949
23 Октября 2025 13:47
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading