ООН: новый рамочный документ с Азербайджаном будет подготовлен при консультациях с правительством
Новый рамочный документ ООН и Азербайджаном на 2026-2030 годы будет подготовлен при всестороннем согласовании и консультациях с правительством.
Как передает корреспондент Caliber.Az, об этом заявила специалист по устойчивому развитию Координационного офиса регионального развития (DCO) ООН Фиоральба Шкодра.
«Это важнейший инструмент планирования и реализации деятельности ООН по развитию в каждой стране.  Успешные результаты были достигнуты при реализации Рамочного документа о сотрудничестве в области устойчивого развития на 2021-2025 годы между ООН и правительством Азербайджана.  Цель сегодняшнего мероприятия - определить направления следующего 5-летнего рамочного документа», - сказала Шкодра в пятницу в ходе мероприятия на тему «Стратегические приоритеты высокого уровня», посвященное Рамочному документу о сотрудничестве в области устойчивого развития (2026-2030 годы) между ООН и Азербайджаном.