twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ООН верит в продление «зерновой сделки»

10 Октября 2022 15:16

В ООН уверены, что сделка по вывозу продовольствия из украинских портов может быть расширена, а срок ее действия продлен. Об этом сообщил заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс, информирует «Коммерсантъ».

«Точка зрения ООН заключается в том, что мы, конечно, должны добиваться его (соглашения) продления, и я вполне уверен в том, что мы увидим (его продления), а также в том, что оно должно действовать дольше четырехмесячного цикла. Нам нужно, чтобы оно было продлено на год»,— сказал господин Гриффитс.

В конце сентября Мартин Гриффитс обсудил соглашение по вывозу украинского зерна на мировые рынки с замглавы МИД России Сергеем Вершининым. На встрече отмечалось, что «черноморская инициатива» и российско-ооновский меморандум по нормализации отечественного экспорта сельхозпродукции и удобрений «являются составными частями "пакетного" предложения генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша по продовольственной безопасности».

Caliber.Az
Просмотров: 426

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading