twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Орбан: Руководству ЕС в Брюсселе ничего не жалко, когда речь заходит о войне

29 Июня 2024 14:32

Руководство Евросоюза стремится вовлечь страны сообщества в военные действия на территории Украины с целью одержать победу над Россией. Однако это может привести к значительным убыткам для Европы, учитывая, что у неё нет достаточных ресурсов и возможностей для таких действий.

Как сообщает Caliber.Az, такое мнение высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в статье, опубликованной в газете Magyar Nemzet.

Орбан отметил, что сейчас европейцы «вместо мира, порядка и развития сталкиваются с войной, миграцией и застоем».

«Ситуация усугубляется тем фактом, что брюссельская бюрократия, живущая в пузырях, в последние годы приняла ряд ошибочных политических решений. Европа все больше втягивается в войну, в которой континент ничего не выигрывает, но легко может потерять все», — отметил глава правительства.

По его мнению, руководству ЕС в Брюсселе «ничего не жалко, когда речь заходит о войне».

«Брюссельские бюрократы хотят этой войны, они считают ее своей, и они хотят победить Россию. Деньги европейских граждан постоянно поступают в Украину, санкции ударили по европейским компаниям, привели к росту инфляции и лишили миллионы европейцев средств к существованию», — написал Орбан.

Он считает, что конкурентоспособность Евросоюза была подорвана и ему пришлось идти на уступки наиболее важным торговым партнерам.

«Переход к зеленой экономике был отложен в сторону. Сегодня Европа использует больше угля, а цены на энергоносители выше, чем пять лет назад. Европейские фермеры протестуют против ежедневных убытков, в то время как украинская сельскохозяйственная продукция сомнительного качества поступает в продажу по демпинговым ценам без ограничений. Сам факт кризиса и обострения военной ситуации еще задолго до выборов в Европейский парламент ясно показал, что Европе необходимы перемены», — заявил премьер. 

Caliber.Az
Просмотров: 786

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

The Moscow Times: Богатейший человек России Вагит Алекперов потерял миллиард долларов после санкций Трампа

119638
25 Октября 2025 13:51
2

Евросоюз депортировал тысячи граждан Грузии

21427
25 Октября 2025 15:41
3

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

9446
25 Октября 2025 13:30
4

Владанка Андреева: Я благодарна правительству Азербайджана за неизменное сотрудничество

7034
25 Октября 2025 11:26
5

В Баку открывается новый цирк ДАТА и схема / ФОТО

7002
24 Октября 2025 11:08
6

В Азербайджан с целью получения убежища прибыли 58 человек

6851
25 Октября 2025 16:49
7

Сильный ветер ожидается в Баку и на Абшеронском полуострове

3763
25 Октября 2025 16:42
8

Выплаты ветеранам Отечественной войны не увеличат ОФИЦИАЛЬНО

2726
25 Октября 2025 09:36
9

Обвалился импорт грузовиков в Россию

2533
25 Октября 2025 23:44
10

Жители Азербайджана увидят два суперлуния подряд

2484
24 Октября 2025 11:08
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading