Пашинян обсудил с Макроном подписание мирного соглашения с Азербайджаном
Армения готова подписать мирный договор с Азербайджаном на основе согласованных 80% пунктов документа.
Как передает Sputnik Армения, об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже.
По его словам, Ереван готов подписать документ и продолжить дальнейшие обсуждения (по оставшимся несогласованным пунктам).
Премьер отметил необходимость шагов, направленных на обеспечение мира и стабильности в регионе, выразил уверенность, что подписание соглашения будет способствовать решению этой проблемы.
В ходе переговоров в Елисейском дворце обсуждались и вопросы, связанные с проектом правительства Армении «Перекресток мира».
Пашинян заявил, что Армения готова разблокировать региональные коммуникации на основе принципов суверенитета, юрисдикции, взаимности и равенства.
В свою очередь Макрон выразил поддержку шагам правительства Армении, направленным на мир и стабильность, а также приветствовал проект «Перекресток мира».