Пашинян получил от Путина позитивный сигнал по восстановлению железной дороги с Азербайджаном
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства заявил, что получил от российского президента Владимира Путина позитивный сигнал в вопросе восстановления железной дороги с Азербайджаном.
«В ходе переговоров с президентом России мы получили определенные сигналы или сообщения. Это значит, что может быть значительная и серьезная возможность того, что мы вернемся к работам по восстановлению железной дороги – речь о дороге Горадиз-Мегри-Ордубад-Ерасх (Араздейян – ред.)», - сказал Пашинян.
При этом он относится к этой теме с умеренным оптимизмом, учитывая прошлый негативный опыт.
«Ели все, о чем мы узнали и договорились вчера, не отклонится от своей логики, то в ближайшее время в рамках проекта "Армянский перекресток", в частности, в сфере восстановления железной дороги, будем нуждаться в больших инвестициях», - сказал Пашинян.
Он отметил, что у Армении есть возможность привлечь такие средства. К тому же армянский премьер надеется, что международные партнеры проявят большой интерес к этому проекту.