Пашиняна вновь избрали председателем партии «Гражданский договор»
Премьер-министр Армении Никол Пашинян переизбран председателем правящей партии «Гражданский договор» по итогам голосования на партийном съезде.
Как передает Sputnik Армения, из 41 кандидатуры Пашинян получил наибольшее число голосов — 758. Между тем, на табло с результатами выборов фигурирует цифра 826. И пересчет вручную продолжается.
«Как мы и условились, и как предусмотрено в нашем порядке о выборах партийных органов, в течение 24 часа у кандидатов есть возможность для обжалования. На данный монет результаты считаются предварительными, и мы должны подождать минимум 24 часа», - заявил Пашинян, выйдя к соратникам.
В тайном голосовании принимали участие более 6 тысяч членов партии.
Заместителями председателя правления, предварительно, избраны министр экономики Геворк Папоян и депутат от фракции «Гражданский договор» Ваагн Алексанян.