twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Пиротехника в Грузии берется под жесткий контроль

11 Декабря 2024 20:11

Парламент Грузии в ускоренном порядке рассмотрел и принял в первом чтении поправки в Кодекс административных правонарушений и исходящие законопроекты, которые регулируют импорт, экспорт, производство и продажу пиротехники.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на Sputnik Грузия, инициированные правящей партией «Грузинская мечта» на фоне акций протеста поправки поддержали 88 депутатов парламента Грузии. Получившая 61 мандат оппозиция в работе законодательного органа не участвует. Они отказались признавать результаты парламентских выборов 26 октября, заявив о фальсификации.

Согласно поправкам, импорт, экспорт, производство и продажа пиротехники в Грузии будет разрешена только на основании разрешения/лицензии от МВД. В частности, разрешение нужно будет получать от Агентства государственных резервов и сервисов гражданской безопасности при Службе по управлению чрезвычайными ситуациями МВД.

Надзор за соблюдением требований безопасности пиротехники обеспечит административный орган, который выберет правительство, сказал один из авторов пакета законопроектов, депутат Рати Ионатамишвили.

По его словам, покупать и использовать отдельные категории пиротехники, определенных техническим регламентом, смогут только люди со специализированными знаниями, то есть те, кто получит соответствующий сертификат от Агентства.

Согласно переходным положениям, до 1 февраля 2025 года правительство Грузии должно будет утвердить технический регламент о правилах и условиях размещения на рынке пиротехники, а также правила и условия выдачи разрешения/лицензии в целях импорта, экспорта, производства и/или реализации пиротехники.

Кроме того, в рамках этого же законодательного пакета планируется введение запрета на ношение масок и использование лазеров на акциях протеста.

Caliber.Az
Просмотров: 511

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Стало известно, кто шантажировал семью Президента: НОВЫЕ ДЕТАЛИ ВИДЕО

4375
23 Марта 2026 00:05
2

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4086
25 Марта 2026 13:08
3

Вилла Тагиева в посёлке Мярдякан: памятник эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

3219
22 Марта 2026 12:20
4

Минск и Вашингтон на пути к большой сделке Аналитика Прейгермана

2992
24 Марта 2026 18:00
5

Не теряя нити Российско-украинский конфликт в фокусе США

2919
24 Марта 2026 11:24
6

В Баку будут построены новые грандиозные дороги ПОДРОБНОСТИ / КАРТЫ / ВИДЕО

2616
24 Марта 2026 17:24
7

Аэропорт Гейдар Алиев признан лучшим в Центральной Азии и СНГ

2415
22 Марта 2026 11:29
8

Агрокомплекс как новый импульс развитию Шамахы Обзор Хазара Ахундова

2133
23 Марта 2026 18:00
9

ASTRA: Ракета ПВО России взорвалась в километре от военного завода «ВИСКОМ» в Ленинградской области

2048
23 Марта 2026 09:18
10

Карабахский клан и пятая колонна против Пашиняна Гусейнов и Багдасарян на Caliber.Az

1665
24 Марта 2026 09:05
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading