Поддержка мирного процесса: Германия реагирует на решение Азербайджана
Посольство Германии в Азербайджане приветствует все действия, способствующие дальнейшему мирному процессу между Азербайджаном и Арменией.
Об этом Report сообщили в дипмиссии Германии, комментируя гуманистическое решение Азербайджана прекратить уголовное преследование в отношении задержанных на ППП «Лачин» армянских футболистов.
«Мы внимательно следим за развитием событий между Азербайджаном и Арменией и приветствуем все действия, направленные на деэскалацию и способствующие дальнейшему мирному процессу», - отметили в посольстве.
Напомним, что накануне по факту совершения оскорбительных действий в отношении Государственного флага Азербайджана были арестованы армянские футболисты, задержанные на погранично-пропускном пункте «Лачин». Однако позже применив принцип гуманизма, Азербайджан прекратил данное уголовное преследование.
Так, в отношении них был применен административный арест сроком на 10 дней. После исполнения решения суда будет обеспечено выдворение указанных лиц за пределы Азербайджана.