twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Politico: Страны ЕС призвали ускорить создание центров для мигрантов в третьих странах

19 Июня 2026 10:48

Более половины из 27 государств - членов ЕС подписали письмо с призывом к скорейшему созданию в третьих странах центров приема мигрантов, получивших отказ в убежище.

Как сообщает европейское издание Politico, обращение было подготовлено правительствами Дании и Италии и подписано как минимум 15 странами.

«Вместе мы переосмыслили европейский диалог о миграции, — говорится в документе. — Теперь нам необходимо как можно скорее продемонстрировать конкретные результаты, которые действительно изменят ситуацию к лучшему для наших граждан с помощью решений, реализуемых в третьих странах».

«В настоящее время страны работают <...> над реализацией новых возможностей, включая создание центров в третьих странах. Мы лично возглавим этот процесс, чтобы наше видение воплотилось в жизнь», — указывается в письме. 

Caliber.Az
Просмотров: 165

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading