twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

После жёсткой критики в одном из районов Баку началось масштабное благоустройство ФОТОФАКТ

04 Марта 2026 11:26

В Сураханском районе Баку проводятся масштабные работы по благоустройству, ремонту и реставрации.

Как сообщает Caliber.Az, главная цель работ – улучшение эстетического облика территории и создание более комфортных условий жизни для жителей.

Ремонтируются или перестраиваются фасады нежилых объектов, расположенных вдоль дорог, отремонтированы фасады объектов на улице Ахмеда Мехбалыева в поселке Гарачухур, демонтированы рекламные конструкции, не соответствующие современным стандартам и общему облику улицы.

Покрашены фасады многоэтажных жилых домов, проведена уборка кварталов, вымыты и покрашены окружающие ограждения. Кроме того, производится замена лампочек уличного освещения, покраска столбов, мойка и обрезка деревьев, а также агротехнический уход за ними.

Для обеспечения беспрепятственного передвижения горожан ремонтируются тротуары и устанавливаются бордюры.

В процессе выполнения работ по благоустройству было задействовано 470 рабочих и 20 единиц техники и специализированных транспортных средств.

В то же время начались работы по благоустройству вдоль улиц Огтая Шабанова и Расима Шахсуварова протяженностью 1,8 км, начиная от въезда в поселок Говсан.

Напомним, что 17 февраля в Исполнительной власти (ИВ) города Баку прошло очередное совещание с участием глав столичных районов и руководителей городских хозяйственных служб. На нём глава ИВ столицы Эльдар Азизов подверг резкой критике положение дел с городским хозяйством в Сураханском, Гарадагском и Хазарском районах столицы, отметив, что некоторые поселки в этих районах отстают от среднегородских стандартов.

За допущенные нарушения главе ИВ Сураханинского района был объявлен выговор, а глава Хазарского района отделался устным предупреждением. Мэр потребовал в срочном порядке принять меры для улучшения ситуации на местах.

Получивший выговор глава Сураханского района Адиль Алиев в своем выступлении заверил что все недостатки будут устранены в течение месяца.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 425

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
Cамые читаемые
1

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

8967
18 Апреля 2026 13:57
2

Исполнилось 56 лет первой станции метро, открытой Гейдаром Алиевым ФОТО

5491
18 Апреля 2026 10:31
3

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

5302
18 Апреля 2026 10:27
4

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

5238
20 Апреля 2026 17:16
5

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

4826
18 Апреля 2026 13:47
6

Завтра в Азербайджане ожидается град и мокрый снег

4698
18 Апреля 2026 13:22
7

Колониальная мораль против южнокавказского мира Дон Седер и Мишель де Магд в роли поджигателей

4390
18 Апреля 2026 19:27
8

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

3977
20 Апреля 2026 16:12
9

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

3860
20 Апреля 2026 18:00
10

В России люди массово жалуются на превращение их айфонов в «кирпичи»

3353
18 Апреля 2026 16:49
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading