Жёсткое совещание в ИВ Баку: один глава получил выговор, другой - предупреждение ОФИЦИАЛЬНО
В Исполнительной власти (ИВ) города Баку прошло очередное совещание с участием глав столичных районов и руководителей городских хозяйственных служб.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе ИВ столицы, одной из основных тем совещания была подготовка города к весенне-летнему сезону, а также проблемы с незаконными постройками.
Также в ходе совещания поднимались вопросы санитарного состояния города, капитального ремонта, благоустройства и озеленения.
В своей речи перед городскими чиновниками мэр столицы Эльдар Азизов отметил, что главы исполнительных властей должны своевременного выявлять и устранять недостатки в своем управлении и напомнил, что ответственность и инициативность сегодня являются требованием времени. В этой связи Эльдар Азизов подверг резкой критике положение дел с городским хозяйством в Сураханинском, Гарадагском и Хазарском районах столицы, отметив, что некоторые поселки в этих районах отстают от среднегородских стандартов.
За допущенные нарушения главе ИВ Сураханинского района был объявлен выговор, а глава Хазарского района отделался устным предупреждением. Мэр потребовал в срочном порядке принять меры для улучшения ситуации на местах.
Получивший выговор глава Сураханского района Адиль Алиев в своем выступлении заверил что все недостатки будут устранены в течение месяца.
На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с чистотой, благоустройством и озеленением в районах. Достигнутые результаты признаны удовлетворительными, однако даны поручения по дальнейшему повышению их качества и подготовке к празднику Новруз.
На совещании были представлены материалы мониторинга незаконных строек. Эта тема стала предметом серьезного обсуждения: участникам показали выявленные нарушения. Подобные случаи в основном были выявлены в Сабунчинском, Хазарском, Гарадагском и других районах столицы. Были даны соответствующие поручения по борьбе с данными негативными фактами.
Контроль за выполнением поручений осуществит мониторинговая группа исполнительной власти. Было принято решение создать штаб по подготовке к весенне-летнему сезону, а также вновь вынести результаты на обсуждение через 2 месяца.