twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Последний шаг, как и последний бой — он трудный самый Видео Youtube-канала Caliber.Az

30 Сентября 2023 09:28

С завершением молниеносно проведенных антитеррористических мероприятий локального характера прекратили существовать те самые подразделения ВС Армении, которым когда-то, много лет назад, было дано сюрреалистичное название «армия обороны Нагорного Карабаха». Де-факто прекратили свое существование и без того не существовавшие де-юре органы власти незаконной хунты в самопровозглашенном марионеточном образовании на оккупированной территории нашей страны. Таким образом, под тяжестью сокрушительных ударов Вооруженных сил Азербайджана армянские вооруженные формирования менее чем за сутки были вынуждены поднять белый флаг, а лица, называвшие себя всякими «президентами», «госминистрами», «депутатами» и прочими псевдоруководителями и псевдочиновниками, — фактически смириться с тем, что провозглашенной много лет назад так называемой «республике» пришел конец даже в ее виртуальном виде. То есть, согласиться с тем, что миацум мéрала.

Достигнутыми оказалось обе цели aзербайджанского государства — заставить банды поднять белый флаг, а делегатам армянского населения явиться на встречу с представителем центрального правительства, в ходе которой им просто-напросто еще раз доходчиво за стаканом минералки «Сираб» объявили, что всё закончено — Game Over!

Таким образом, если по результатам 44-дневной войны 2020 года ВС Азербайджана мощью своего славного оружия принудили Армению выполнить четыре резолюции Совета безопасности ООН от 1993 года, которые та почти три десятилетия игнорировала, то сейчас галочка с пометкой «Выполнено» была поставлена напротив пункта 4 Трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года.

Подробнее: 

Caliber.Az
Просмотров: 2118

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Нота за нотацию Куда пан, туда и телевизор…

5586
29 Августа 2026 16:31
2

Поворот на Восток через Атлантику: зачем Канаде Евросоюз и заменит ли он США Статья Матанат Насибовой

2981
29 Августа 2026 09:16
3

ВСУ ударили по военному аэродрому и огромному НПЗ в России ФОТО/ВИДЕО

2600
30 Августа 2026 09:59
4

Заклятый круг: американо-иранская война на истощение разрушает Ближний Восток Аналитика Сергея Богдана

1553
30 Августа 2026 16:29
5

Губернатор области в России: Идет эвакуация ОБНОВЛЕНО

1548
31 Августа 2026 13:14
6

Казахстан после выборов в Курултай: новая политическая эпоха или переформатирование власти Экспертные мнения на Caliber.Az

1485
29 Августа 2026 14:50
7

Украина атаковала Ростовскую область, горят многоэтажки ФОТО

1396
29 Августа 2026 09:08
8

Язык до удара доведет о болтливости во время войны

1246
29 Августа 2026 23:35
9

ASTRA: Украина ударила по складам DNS и OZON ФОТО / ВИДЕО

1239
29 Августа 2026 09:23
10

Арктический гамбит: Брюссель пытается перехватить у Вашингтона инициативу в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1228
31 Августа 2026 08:52
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading