twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Посол: Правительство и народ Пакистана высоко ценят помощь Азербайджана

11 Января 2023 12:51

Официальный Исламабад рад участию Азербайджана в конференции доноров и помощи этой страны, которая высоко ценится правительством и народом Пакистана.

Об этом Report заявил посол Пакистана в Азербайджане Билал Хаи, комментируя итоги международной конференции «Устойчивый к климатическим изменениям Пакистан», целью которой было привлечение необходимых финансовых ресурсов для поддержки ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего в августе прошлого года в этой стране.

«Мы хотели бы выразить огромную благодарность правительству Азербайджана за объявление о выделении дополнительных 2 миллионов долларов США на усилия по реабилитации пострадавших от наводнения в Пакистане»,- добавил посол.

Дипломат напомнил, что Всемирный банк вместе с различными международными агентствами провел всестороннюю оценку ущерба, нанесенного масштабными наводнениями летом 2022 года в Пакистане, и пришел к выводу, что стране потребуется около 30 миллиардов долларов США на восстановление. Прогнозировалось, что половина этой суммы, около 15 миллиардов долларов США, потребуется в ближайшие 3 года. Правительство Пакистана обязалось профинансировать 50% суммы, необходимой для восстановления и реконструкции пострадавших от наводнения районов.

«Чтобы собрать оставшиеся 50% суммы, правительство Пакистана совместно с Организацией Объединенных Наций провело 9 января в Женеве конференцию доноров. Мы признательны за то, что международные партнеры и дружественные страны объявили о своих обязательствах поддерживать усилия правительства Пакистана на Женевской конференции»,- отметил Билал Хаи.

Caliber.Az
Просмотров: 378

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Захарова: Польше вместо репараций можем передать запись «Ивана Сусанина»

77653
17 Февраля 2026 17:23
2

Россия завалила Казахстан машинами

21493
17 Февраля 2026 10:01
3

У жителей Азербайджана резко упал спрос на отдых в России

21251
17 Февраля 2026 10:02
4

ASTRA: БПЛА атаковали химический завод «Метафракс» в России ФОТО

19838
17 Февраля 2026 11:07
5

«Аврора» и её хранители От Варданяна до Дарзи — и везде Эпштейн

16705
17 Февраля 2026 19:30
6

В России задержана гражданка Азербайджана с контрабандой на миллионы

14825
18 Февраля 2026 13:49
7

Когда начинается месяц Рамазан в Азербайджане? ОФИЦИАЛЬНО / Календарь

14104
17 Февраля 2026 11:27
8

В России начался процесс банкротства нефтяных компаний Данные «Ъ»

12338
17 Февраля 2026 18:48
9

Азербайджан успешно строит железную дорогу в Армению и Турцию К TRIPP / ВИДЕО

8624
18 Февраля 2026 11:23
10

Хищники из Армении поселились в Казахстане: ФОТО

5181
18 Февраля 2026 14:19
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading