Посол Венгрии: Активное участие Будапешта в работе ОТГ вносит вклад в сотрудничество Востока и Запада
Активное участие Венгрии в работе Организации тюркских государств в качестве наблюдателя, включая встречи лидеров в Будапеште и Габале, вносит вклад в сотрудничество Востока и Запада.
Как сообщает Report, об этом заявил посол Венгрии в Азербайджане Тамаш Торма на мероприятии в Баку по случаю Национального дня Венгрии и годовщины Революции 1956 года.
Торма подчеркнул, что Азербайджан и Венгрию объединяют не только тесные отношения и сотрудничество, но и общее видение мира.
Дипломат сообщил, что в Венгрии проходят обучение более 1500 азербайджанских студентов, и что многие из них являются обладателями стипендиальной программы Stipendium Hungaricum: «Растет число венгерских студентов, участвующих в краткосрочных образовательных программах в Азербайджане. Связи между университетами развиваются, и сотрудничество в сфере культуры охватывает всё больше направлений - от выставок до кино».







