Потомок Иреванского хана: Лучшим подарком на мой день рождения стал вид горы Агрыдаг из Нахчывана ФОТО
Лучшим подарком на мой день рождения стал вид горы Агрыдаг из Нахчывана.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой АР, об этом сказал потомок Иреванского хана Амир Али Сардар Иревани.
«Иревань и Нахчыван оторваны от Азербайджана. Нахчыван изолирован от остальной части Азербайджана. Когда мы летели сюда на самолете, мы пролетали над Иреваном и озером Гёйча, и я смотрел на родные земли своих предков. Это было очень прекрасное и в то же время грустное зрелище. К сожалению, сюда можно добраться только на самолете. Я искал возможность попасть сюда по Зангезурскому коридору. Но это пока невозможно. В этот раз я прилетел на самолете, может быть, в следующий раз посчастливится приехать другим способом», - сказал потомок Иреванского хана.
Он отметил, что армяне несколько раз приглашали его в Иревань:
«Конечно, было бы хорошо съездить в Иревань. Но мне было бы очень тяжело видеть разрушенные дома моих предков. Поэтому лучшим подарком на мой день рождения было увидеть гору Агрыдаг здесь, в Нахчыване, недалеко от Иревана. Я почувствовал, насколько я близок к своим предкам. Когда-то мои предки скакали там на лошадях и сражались с врагами. Это очень прекрасное чувство находиться здесь».
Напомним, что наследник Иреванского хана Амир Али Сардари Иревани по приглашению Государственного комитета по работе с диаспорой прибыл в Нахчыван.
Oн выступит в качестве докладчика на одной из панелей, которые состоятся в рамках организованного в Нахчыване IV Летнего лагеря диаспорской молодежи “Гейдар Алиев – 100”.